Вопросы заключения срочного трудового договора и возможность оспорить его продление
Работаю в школе учителем, директор школы заключил со мной срочный трудовой договор сроком на 1 год, не по совместительству, имея при этом свободную вакансию учителя. Имеет ли он на это право? По окончанию трудового договора не собирается его продлевать из-за личной неприязни. Можно ли оспорить такое решение и потребовать заключения договора бессрочного? У меня нет педагогического образования, но я его получаю в университете на заочной форме обучения.
Вы уже задавали этот вопрос Ответ был с вами поступили незаконно В таком случае у вас естьправо обратиться в суд сиском о признанииэтого договора заключеным на неопределенный срок
Пока нет диплома , то директор прав.
Здравствуйте! Не имеет права, обратитесь с жалобой в ГИТ