Необходимо ли для оформления договора дарения Свидетельство о регистрации права на недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли для оформления договора дарения Свидетельство о регистрации права на недвижимость? Или для этого достаточно только Свидетельство о праве на наследство по закону?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, добрый день!

Договор дарения Вы можете оформить на имущество (распорядиться имуществом по своему усмотрению), которое находится у Вас в собственности. Любые сделки с объектом недвижимости действуют с момента их регистрации в установленном порядке, т.е. на объект недвижимости у Вас должно быть свидетельство о праве собственности.