Возможно ли взыскание материального ущерба с матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком на детские пособия?

Скажите, если мать находиться в отпуске по уходу за ребенком, ее доход составляют только детские пособия на детей. Один из ее несовершеннолетних детей причинил материальный ущерб, другому лицу. При обращении в мировой суд с заявлением о взыскании материального ущерба причиненного несовершеннолетним, может ли истец рассчитывать на возмещение вреда, если семья несовершеннолетнего живет только на доходы от пособий на детей? С пособий ущерб взыскиваться не будет (статья 101 ФЗ об исп. производстве). У должника не имеется никакого имущества, чтобы обратить взыскание на имущество должника.

Каким образом будет исполнено решение суда? (дополнительного дохода мать несовершеннолетнего не имеет). Спасибо.

Лучший ответ

Исполнительный лист будет возвращен Вам виесте с актом о невозможности взыскания.