Как выписать бывшую жену и её детей из квартиры - история конфликта после срока лишения свободы
Владимир, а более 10 лет с 1997 по настоящее время Вы о чем думали? Подавайте заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Квартира, насколько я понимаю, муниципальная? Своего ребенка Вы также вправе зарегистрировать в этой квартире без согласия кого бы то ни было, если регистрация сохранилась. С "выпиской" бывшей проблематично. Обратитесь на консультацию к адвокату, так как необходимо все выяснять до мельчайших подробностей, А ПРИ ВИРТУАЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ это проблематично.
Владимир!
Собственник у квартиру кто??? и вообще она какая ( муниципальная, приватизированная, перешла по наследству...?)
Ситуация запутанная - что бы в случае ошибки, не было непоправимых результатов Вам надо обратиться на очную консультацию к адвокату или юристу - благо в Москве их много
Судя по тем данным, которые Вы написали - можно сказать следующее - прописать н/л к родителю можно в любом случае - даже если все кругом возражают.
С выпиской - все зависит от ответов на первый вопрос
АБ
Владимир Прописанная в муниципальной квартире жена может прописать к себе ВСЕХ своих несовершеннолетнихдетей БЕЗ ВАШЕГО и ЧЬЕГО-ЛИБО согласия!!!!
Здорово!
А кто Вам сказал, что она Ваша????
Пишите иск об определении порядка пользования жильем и вселяйтесь - иначе все потеряете
Удачи!
АБ
Реплика к предыдущему ответу.Определить порядок пользования муниципальным жильем нельзя, т. к это не предусмотрено законом.А вот вселяться надо.Даже и через суд.
Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то подавайте сначала в суд о принудительном вселении и нечинении препятствий в пользовании жилого помещения.Вам в суде придется доказывать, что Вы в этой квартире не проживаете не по своей воле, а по тому, что Вас туда не пускают ( сменили замки и не дают ключей, не открывают, все вещи выбросили и т.д.) Скорее всего по метражу Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий, продумайте этот вариант
Здравствуйте,Владимир! Надо обязательно вселяться вместе с вашим ребенком, после того как решение вступит в законную силу, приставы возбудят исполнительное производство и по акту о вселении вас вселят. А вот дальше..жена безусловно будет вас провоцировать ст. 116 и ст. 119 УК РФ фигурируют в судах как раз когда не могут поделить квартиру.Но здесь кто кого.. Удачи вам. С уважением,
Если Вы там прописаны, то подавайте иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию.
Квартира муниципальная....