В нашем городе закрывают отделение банка и хотят уволить нас по ликвидации подразделения, а беременная. Могут ли они удалить.

• г. Тамбов

В нашем городе закрывают отделение банка и хотят уволить нас по ликвидации подразделения, а беременная. Могут ли они уолить.

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем городе больше нет других подразделений банка, то уволят.

Согласно статье 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Имеют право уволить по ликвидации,Все пособии получите в соцзащите.

Ст.81ткрф.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Изучите ст.178, 180и 261ткрф.