Требования УФМС к родителям-беженцам - правомерность и процедура регистрации ребенка

Ребенок родился на териитории России у граждан Украины-беженцев. ЗАГСом России выдано свидетельство о рождении. УФМС требует от родителей свидетельство о рождении Украинского образца. Правомерны ли требования УФМС? Как и что необходимо для регистрации ребенка в УФМС пошагово? Каждый раз при посещении ФМС требуют все новые и новые документы!

Лучший ответ

Вы зачем вводите в заблуждение??

Никто от вас в ФМС не требует украинского свидетельства о рождении

Требуется- сделать отметку о гражданстве Украины в свидетельстве о рождении ребёнка

Отметку можете сделать в консульстве Украины.

Как сделаете отметку,так и без всяких проблем зарегистрируете ребёнка

Нет- требование не правомерно