Вологда, 03.08.2015, 17:13

Как подключить дачный участок к электросети?

Вопрос №7582140 из г. Вологда
опубликован 03.08.2015, 17:13
Как подключить дачный домик с электросети (столб стоит в 5 метрах) неприватизированного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.К сожалению у нас нет договора аренды.Форма собственности -постоянное(бессрочное) пользование.Налоги платим в налоговую инспекцию.В ЕГРЮЛ тип собственности стоит -частная собственность.

05.08.2015, 08:58

Внесены изменения в Земельный кодекс. Форма собственности -постоянное(бессрочное) пользование должно быть переоформлено на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность

05.08.2015, 12:44

Нужно обратиться к председателю товарищества, он подскажет алгоритм.

03.08.2015, 17:18

Энергетическая компания требует или приватизировать или документ аренды, справка председателя о владении участком в садоводческом хозяйстве не принимают.Правы ли?Может можно данную справку написать как то по другому?Приватизировать участок не перспективно. Нужна то всего одна розетка в маленький домик.

03.08.2015, 21:46

В качестве договора аренды Вы можете использовать договор аренды земельного участка на котором располагается садоводческое товарищество с местной администрацией (копию можно запросит у председателя), плюс приложить документ, подтверждающий Ваше членство в товариществе. Оформить участок в собственность - не правомерное требование.

04.08.2015, 21:42

Здравствуйте.К сожалению у нас нет договора аренды.Форма собственности -постоянное(бессрочное) пользование.Налоги платим в налоговую инспекцию.В ЕГРЮЛ тип собственности стоит -частная собственность.

05.08.2015, 08:58

Внесены изменения в Земельный кодекс. Форма собственности -постоянное(бессрочное) пользование должно быть переоформлено на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность

05.08.2015, 12:44