Возможно ли оформить больничный на бабушку, если я нахожусь в декрете и нужно срочно везти дядю в другой город в Онкологическую больницу?

Я нахожусь в декрете. Моему ребёнку 6 месяцев. Могу ли я оформить больничный на бабушку, т.к. мне срочно нужно везти дядю в другой город в Онкологическую больницу.

Лучший ответ

Вы, наверное, имели ввиду не больничный, а отпуск по уходу за ребенком.

Его может оформить на себя любое работающее лицо, осуществляющее уход за ребенком. Однако, два человека не могут осуществлять уход, а значит, Вам нужно свой отпуск прервать, а бабушке оформить отпуск по уходу. Вы же можете на работе взять отпуск без сохранения и тогда сможете ехать в другой город и заниматься дядей.

ЗДравствуйте! Можете оформить отпуск на бабушку, но тогда Вам нужно будет выйти на работу, т.к. у вас отпуск прервется