Будущим родителям волнует отмена материнского капитала с 2016 года и его условия использования
В 2016 году у нас с мужем родится второй ребёнок. Подскажите, пожалуйста, это правда что отменят с 2016 года материнский капитал? И правда что его можно только использовать спустя 3 года как родится ребёнок?
Пока закон о материнском капитале действует до 31.12.2016, поэтому Вы успеете оформить. Но собираются выдачу материнского капитала продлевать. По второму вопросу, да, это так. До трех лет материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки.
Он перестанет выдаваться с 2017 года. Можно использовать сразу на погашение ипотеки, а не ждать 3 года.
Добрый день. Пока до декабря 2016 года. Можно и до 3-х лет.