ССП отклонила исполнительный лист - как действовать и что делать дальше?
Всё верно- в соответствии со ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве"-
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства Вы можете подать лично, непосредственно в отдел Федеральной службы судебных приставов, а можете направить по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Пересылать исполнительный лист в обязанности стороннего отделения ССП не входит
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)