Незаконное начисление процентов по кредиту - как вернуть сверхуплаченную сумму и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

01.07.2015 года взял кредит в банке. Зарплатный проект, при выполнении условий (поступление денежных средств с первого по последний день месяца в размере 33 000 р.) процентная ставка устанавливается в размере 17% и сумма платежа составит 18577 01.08.2015. Кроме того, данная ставка по условиям договора устанавливается со дня следующего за днём оформления кредита. Если условия не выполняются устанавливается ставка 34,9% годовых. Условия мной были выполнены, однако банк снял 01.08.2015 сумму по ставке 34,9% годовых 23285 р. Обратились к сотрудникам банка, они пояснили, что расчёт процентной ставки произведен за июнь месяц! На мой вопрос как это так, ведь кредит был оформлен в июле? Сотрудники банка разводят руками. Куда и с какими документами мне нужно обратиться для возврата сверхуплаченной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

смотря какой банк обращайтесь с претензией выше,не поможет то в суд ст.131-132 гпкрф,напишите претензию должны получить ответ.