Донецк, 03.08.2015, 20:07

Проблемы наследства - Как решить споры о правах наследования средней дочери в сложной ситуации

Вопрос №7583895 из г. Донецк
опубликован 03.08.2015, 20:07
У матери было три сына. Старший умер, у него есть сын который пишет отказную от дома бабушки. Средний сын тоже умер у него была дочь (удочеренная) на данный момент ей около 15 лет и где она сейчас неизвестно. Младший сын хочет вступить в права наследования, как ему быть с дочерью среднего сына. И если он вступить в права наследования без нее какие после этого последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело ее судьба неизвестна. И последний вопрос, нотариус у которого оформляются документы может нам как нибудь помочь в ее поисках?. Заранее большое спасибо.

04.08.2015, 08:12

Никак. Это в её обязанности не входит.

04.08.2015, 08:14

Здравствуйте, Денис!

Если он вступит в наследство на дом сам, а завтра она объявится, то она сможет подать иск о признании права собственности на недвижимость недействительным.

Поэтому постарайтесь её найти и решить вопрос, чтобы она отказалась в Вашу пользу от своей доли в наследстве.

Удачи!

03.08.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет в 15 лет она не сможет подписывать документы. Она вступает автоматически, потому что несовешеннолетняя. А подписать за неё могут её родители или опекуны.

04.08.2015, 07:02

Ей сейчас 15 лет. Она сможет уже сейчас подписать документы? Или часть наследства ей сразу отписывается?

04.08.2015, 04:03

И если она в данный период времени удочеренная другой семьей. Что в этом случае?

04.08.2015, 06:17

Доброе утро, Денис!

В этом случае она исключается из числа наследников.

Поэтому ей никакой части в Вашем доме не причитается.

04.08.2015, 07:15

Т.е. опекуны или та семья которая ее удочерила могут вместо нее подписать документы об отказе.

04.08.2015, 07:12

Денис, пожалуйста, уточните, каково её положение: она под опекой или удочерена? Если под опекой, тогда опекуны могут подписать за неё, а если удочерена, то она теряет право на наследование.

04.08.2015, 07:48

В том то и дело ее судьба неизвестна. И последний вопрос, нотариус у которого оформляются документы может нам как нибудь помочь в ее поисках?. Заранее большое спасибо.

04.08.2015, 08:12

Никак. Это в её обязанности не входит.

04.08.2015, 08:14