Имеет ли документ, не имевший юридической силы в момент написания, правовую значимость в будущем?
Считаете ли Вы, что документ, который НЕ имел юридической силы в момент его написания... приобрел юридическую силу впоследствии? Вопрос технически тонкий, но имеет смысл!
Раз документ НЕ имел юридической силы ТОГДА, в 2003 годы, то можно считать, что его и не было! Отец должен был потрудиться и сходить к нотариусы еще раз - после того, как мне исполнилось 18 лет. Но он этого не сделал. А ТОТ документ НЕ имел юридического статуса. Как Вы считаете?
С уважением, Лида.
Лучший ответ
Никаких тонкостей в Вашей ситуации нет. Все очевидно. Отец не включил Вас в завещание, значит не хотел. И включать был не обязан.
Лида! С чего Вы взяли, что завещание не имело юридической силы, в момент его написания?!!! Ваш отец НЕ ОБЯЗАН БЫЛ включать Вас в завещание. Он вообще мог завещать свое имущество дворнику дяде Васе. Это его право.
У Вас нет прав на наследство, при наличии завещания.