Право на наследство - Рассмотрение случая малолетних детей, бывшего супруга и наследственного имущества после его смерти
У знакомой погиб муж остались двое малолетних детей из наследства дом два автомобиля комната в общежитии приобретенная на материнский капитал и сын от первого брака имеет ли он право на наследство если погибший после расторжения первого брака написал отказную на квартиру и выплатил алименты до совершеннолетия.
Здравствуйте! К сожалению, не имеет значения , что погибший отказался от квартиры в пользу бывшей семьи, его ребенок от первого брака будет наследовать наравне с женой и двумя детьми. Удачи
да, имеет, тк он такой же наследник 1 очереди, как и ваша знакомая с детьми
имеет право претендовать наравне с другими наследниками. Если дом, комната и автомобили приобретались в браке, то она вправе заявить о выделе супружеской доли, и наследоваться будут только половина дома, половины автомобилей и его доля в комнате.
Не понятно, что такое отказная.
Но сын имеет право на наследство, как наследник первой очереди.
Безусловно сын будет наследником первой очереди наравне с нынешней женой и другими детьми