Возможно ли составить расписку об отказе от требований в случае, если страховка не покроет ущерба в ДТП, и какие пункты указать в ней? Необходимо ли нотариальное заверение?
Руслан день бодрый.
Не знаю условий, на которые Вы соглашаетесь, но возникает вполне резонный вопрос - А Вам оно это всё зачем?. То есть зачем усложнять сложившуюся ситуацию, тем более если правильно понял - вы потерпевшая сторона. Довольно часто, исходя из личной практики, в подобных случаях в последствии начинают вылезать подводные камни. Имело место быть и лишении водительского удостоверения за оставление места ДТП...
Анекдот, так в тему....
Жена (Ж) говорит мужу (М):
-Ты в курсе что наша невестка погуливает?!
М - Это её проблемы.
Ж - А ничего что она замужем за нашим сыном?!
М - Это его проблемы
Ж - А ничего что она погуливает с ТОБОЙ!?!?!
М - Это мои проблемы
Ж - А как же тогда быть мне в этой ситуации????
М - А а это твои проблемы.