Москва, 03.08.2015, 22:02

Как подать иск на самоуправство и наказать за причинение морального вреда, если бывшая супруга препятствует доступу в квартиру, являясь совладельцем?

Вопрос №7584912 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 22:02
Можно ли подать иск на самоуправство? Как могут ее наказать за моральный вред? Если бывшая супруга препятствует и непускает в квартиру. Я собственник 1/2 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самоуправства здесь нет. Моральный вред по такой категории споров законом не предусмотрен.

Защищайте свои права в соответствии с законом.

03.08.2015, 21:56

Можно ли поадть иск на саоуправство? Если бывшая супруга непускает в квартиру. я так же являюсь собственником 1/2 доли.

03.08.2015, 21:53

Вы вправе подать иск о вселении.

03.08.2015, 21:58

В Вашем случае нужно правильно сформулировать исковые требования, чтобы суд удовлетворил иск. Вам нужно требовать устранения препятствий в пользовании квартирой и вселения.

03.08.2015, 22:01

Вам надо подать иск о вселении, нечинении препятствий в проживании

04.08.2015, 02:24