Москва, 03.08.2015, 22:17

Имеет ли лицо право вернуть уплаченный НДФЛ в 2014 году, подав декларации за 2014 и 2015 годы в 2016 году

Вопрос №7585050 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 22:17
Право на имущественный вычет у меня возникло в 2014 г (получила собственность). В январе 2015 подала заявление на уведомления для работодателя чтоб не удерживали НДФЛ, получила его феврале 2015. Подала декларацию за 2014 г, хотела вернуть уплаченный НДФЛ в 2014 г но налоговая отказала мотивируя, что вдруг я всё 2015 (например повысят мне з/п в трое) Подскажите имею ли я право вернуть НДФЛ за 2014 г сдав декларации за 2014 и 2015 г в 2016 г? Или не имею уже возможности вернуть уплаченный НДФЛ в 2014 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право у вас есть, но оно у вас сохранится, если налоговый вычет вы не выберите полностью в 2015 году - налоговая инспекция права. В конце 2015 года, вы определитесь с возвратом за 2014 год и подадите декларацию. срок давности для возврата - 3 года

03.08.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый вечер Татьяна! Спасибо Вам огромное за ответ. Не могли бы Вы мне подсказать на что опираться(статья закон0. Просто налоговики не хотят принимать декларацию за 2014 год в 2016г Хотят чтоб я возмещала в будущем и не возвращала уже уплаченный.

03.08.2015, 22:42

это только ст. 220 Налогового кодекса РФ

03.08.2015, 22:54