Ставрополь, 03.08.2015, 22:59

Права родителей умершего мужа на квартиру - является ли она совместно нажитым имуществом и как поступить?

Вопрос №7585525 из г. Ставрополь
опубликован 03.08.2015, 22:59
Я хотела бы узнать имеет ли права на квартиру, родители мужа если он умер и у нас есть дочка. Мы жили отдельно и до свадьбы у меня была 1 комн. Квартира а муж жил у матери. После свадьбы я взяла ипотеку я оплачивала все взносы и купили 2 комн. Квартиру, а после смерти мужа пришли родители его у которых есть квартира и частный дом и требуют своей доли и от моей квартиры и машины считая это совместно нажитым имуществом. В праве они это требовать и как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, они наследники 1 очереди

03.08.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же я и дочка которые живем в этой квартире а их здесь никогда и не было

03.08.2015, 23:03

все купленное в браке- совмстнонажитое, иное доказывается в суде , если сможете доказать, что купили на личные средства - одно дело, но в любом случае, выплаты в ипотеке-это общие деньги.

Что делать- вопрос мучает миллионы, ответ один-договариваться

03.08.2015, 23:06

Квартира на меня зарегистрированна и ипотеку я платила муж не работал а сидел с детьми и праписан он был у матери

03.08.2015, 23:09

еще раз - купленное в браке -ОБЩЕЕ, деньги, которыми вы платили - ОБЩИЕ.

Статья 34. Совместная собственность супругов

Доказывать обратное вам нужно в суде -слов мало, нужно документальное подтверждение

03.08.2015, 23:15

только доказывать в суде. больше никак.

04.08.2015, 17:11