Что делать, если у должника большая задолжность по алиментам на двоих детей, а его вторая жена также подала на алименты на своих детей, и они живут вместе, при этом должник безработный?
Вас должны привлечь по делу в качестве заинтересованного лица, возражайте против иска по основанию, что проживают вместе, ведут общее хозяйство
Здравствуйте, Наталья!
Если суд и взыщет алименты на детей от второй жены, то долг в Вашу пользу по алиментам всё равно останется. Пишите заявление судебному приставу, чтобы он проверил имущественное положение должника и обратил взыскание на ценное имущество. Это во-первых, а во-вторых, пишите заявления в прокуратуру и полицию о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Поверьте, он сразу зашевелится и какую-то сумму Вам заплатит, чтобы не сесть в тюрьму.
Удачи и до свидания!