Может ли быть прописан несовершеннолетний человек в квартире без взрослых (один)?
1. Можете подарить долю в праве собственности на квартиру сыну. Тогда он будет являтся собственником доли.
Мой опыт показывает, что родители в последствии чаще сожалеют о содеянном.
Завещайте свои доли сыну. Собственниками квартиры останетесь вы с мужем, после вашей смерти право собственности приобретет сын и в то же время вы не станете заложниками изменившихся отношений с сыном или снохой в будущем.
2. Второй вопрос не понятен. Несовершеннолетний может быть зарегистрирован по адресу, который будет определен родителями.
А второй я поняла так, что несовершеннолетний может быть единоличным собственником квартиры и по этому же адресу может быть прописан один без взрослых.
Подарить Завещание даст ему право собственности после смерти.