Могу ли я использовать материнский капитал для выкупа доли моей мамы в доме?

• г. Евпатория

У моей мамы доля в доме в котором есть и моя доля т е мы с ней совладельцы имею ли я право выкупить часть её доли за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выкупить у мамы долю в квартире, являющейся Вашей общей долевой собственностью, если кроме Вас и мамы, собственником данной квартиры больше никого нет (т.е. на каждого из вас - Вас и маму - приходится по 1/2 доле в квартире)