LSN Messenger
Одесса, 04.08.2015, 00:32

Кто выдает платежку на оплату гос. пошлины и 1% в пенсионный фонд при покупке дома?

Вопрос №7586076 из г. Одесса
опубликован 04.08.2015, 00:32
Кто выдает платежку на оплату гос. пошлины и 1% в пенсионный фонд при покупке дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Александр Алексеевич. Пожалуйста подскажите, продавец продает свою часть дома которую унаследовал от родителей может поэтому и не надо платить 1% в пенсионный. Но изначально мы договорились что я заплачу и пенсионный и гос пошлину.Спасибо за внимание.

04.08.2015, 01:04

Здравствуйте, Владислав!

Все квитанции на оплату при оформлении сделки выдаёт нотариус.

Спасибо за вопрос!

04.08.2015, 00:37

Я прошу прощения но нотариус дал платежку только на оплату 1% в пенсионный фонд. Как быть в этом случаи? Может он сам оплачивает 1% гос. пошлины?

04.08.2015, 00:44

Да, не оплачивает. Он оплачивает только за получение справок из реестров.

Может быть, Вам не нужно платить, коль он не выдал Вам платёжку? Вообще при сделке в пенсионный, платит продавец.

Спасибо ещё раз за ответ.

04.08.2015, 00:48

Спасибо Александр Алексеевич. Пожалуйста подскажите, продавец продает свою часть дома которую унаследовал от родителей может поэтому и не надо платить 1% в пенсионный. Но изначально мы договорились что я заплачу и пенсионный и гос пошлину.Спасибо за внимание.

04.08.2015, 01:04