Проблемы с застройщиком - несоответствие площади квартиры и проблемы с крышей
У меня такая проблема с застройщиком
1. в договоре долевого участия указана площадь квартиры 37,46 м.кв., также указано, что площадь квартиры может отличаться на 5 %, но когда я увидела передаточный акт, там было указана площадь 32,6. После моего вопроса почему так мало, мне сказали это без площади балкона, получается заплатила я за 37,46, а в итоге 32,6 м.кв. Вопрос застройщик правомерно поступает? И если нет, то как доказать вину?
2. Также проблема в доме новом течет крыша у моих соседей, и я боюсь, что у меня будет такая же ситуация и я отказываюсь подписывать передаточный акт, как быть с этой проблемой?
Лучший ответ
Если в договоре указана вся площадь, а в акте без площади балкона, то все правомерно, если площадь не соответствует, то вы вправе подать претензию