Как отложить судебное заседание после плановой операции и больничного?

• г. Санкт-Петербург

У меня была плановая операция, больничный после нее дают на 3 недели. Заседание у меня 10 августа. А я сегодня только после больницы. Естественно на нем присутствовать не смогу, пока я не особо то дееспособна, выхожу на улицу ненадолго. Да и подготовиться как следует не смогу, плюс мой представитель, который вряд ли будет присутствовать, но консультацию ее мне надо получить. Уехала в отпуск.

Вопрос: как правильно отложить судебное заседание, учитывая что больничный с открытой датой у меня на руках, но идти в суд не хочу - сегодня прошлась по улице и поняла, что пока мне не следует долго гулять, надо восстановиться еще.

Что делать, - телефонограммой известить?

Пысы - заседание основное, не предварительное.

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление на отложение рассмотрения дела. приложите больничный лист и для убедительности эпикриз (в копиях). и пусть кто-то из знакомых и родственников отвезет всё это в суд. на втором экземпляре заявления пусть сделают отметку о его принятии.

Нет у меня знакомых и родственников которые бы этим занимались.

попробуйте дозвониться до секретаря судьи (или самого судьи). Обычно они идут на встречу и принимают информацию к сведению, тем более, если это первый "прогул".