LSN Messenger
Симферополь, 04.08.2015, 01:24

Как вернуть дело о задержании в Крым после получения повестки в свердловскую область?

Вопрос №7586257 из г. Симферополь
опубликован 04.08.2015, 01:24
Все протокола о задержании я подписал, ехал на мопеде 49 куб. м протокол на руки не получил в крови 0.36 промилля, дело было в Крыму, ходатайство о рассмотрении по месту прописки не писал, два дня назад узнал о том что пришла повестка в свердловскую область, но я ещё в Крыму, что мне делать чтоб вернуть дело обратно сюда, домой не собираюсь и если это будет не возможно с какого момента пойдёт срок лишения, в общем проясните пожалуйста ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не писали ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту жительства,то его направление в Свердловскую область незаконно и решение тамошнего мирового судьи будет легко обжаловать

Если всё-таки оно будет рассмотрено там,при вашей неявке оно будет рассмотрено заочно,а по почте вам будет направлена копия постановления и в течение 10 дней после получения копии,постановление можно обжаловать в вышестоящем суде

Срок лишения права будет исчисляться со дня вступления в силу Постановления суда (если вы его не обжалуете),но- при условии сдачи ВУ в ГИБДД в течение 3 дней после вступления Постановления в силу,иначе течение срока лишения прав будет приостановлено

04.08.2015, 01:41

О том что получил протокол задержания я расписался дурак, только в ГАИ на следующий день это увидел

04.08.2015, 01:31

Как мне вернуть дел? И подскажите срок давности будет с какого момента? Если ли возможность этими ущехрениями остаётся с правами по истечению срока давности рассмотрения?

04.08.2015, 01:47

Пишите телеграмму в суд,где назначено рассмотрение дела о том,что вы не изъявляли ходатайства о направлении по месту жительства

Срок давности привлечения к ответственности- 1 год со дня совершения нарушения

04.08.2015, 01:54

О чем вы если дело дошло до суда то нет уже никакого срока давности..Оставаясь в Крыму вы ни чета не сделаете.Чтобы оспорить решение судьи вам нужно ехать домой и там в районный суд подавать жалобу на отмену постановления мирового судьи

04.08.2015, 01:57