Девушку уволили после больничного. Сможет ли она вернуться на работу, узнав о беременности?

• г. Рязань

Девушку уволили в тот день, когда она вышла на работу с больничного. Она спросила на основании чего-ответили что уволили в связи с сокращением, о чем она заранее знать не могла. В этот же день она едет в больницу и узнает что беременна уже 7 недель. Вопрос: возможно ли ей восстановиться на работе?

Ответы на вопрос (1):

в связи с сокращением ее уволить могли только предупредив за 2 месяца....если конечно речь идет именно об официальной работе. Так что пусть обращается в суд за восстановлением