Возможно ли переоформление обычной социальной ипотеки на ипотеку по программе "молодая семья"?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли переоформление обычной социальной ипотеки на ипотеку по программе "молодая семья"? (на данный момент ипотека оформлена на одного человека, но если заключить брак и родить ребенка есть какая-либо вероятность переоформления ипотеки?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать, что социальная выплата или безвозмездная субсидия предоставляется безвозмездно из бюджетных средств, а программа «Молодой семье - доступное жильё» (для участия в ней нужно стоять на очереди, отказаться от участия в других программах и один из супругов должен быть не старше 35 лет) требует оплаты 30% приобретаемого по норме жилья за счёт собственных средств, а на остальную сумму выдаётся беспроцентный кредит, который нужно возвращать, имея хорошую «белую» зарплату. Освободить от определённой суммы возврата кредита может только рождение в семье ребёнка. От получения социальной выплаты или безвозмездной субсидии можно всегда отказаться до её получения и перейти на участие в другой программе, где существует своя очерёдность и комиссия рассматривает документы для приёма на участие в программе.  Если квартира уже куплена, то никакое переоформление невозможно, как и участие в других программах при тех же обстоятельствах, т.к улучшают условия проживания однократно.