Судебные приставы подали иск в мировой суд из-за возможного чинения препятствий - обязан ли я явиться на заседание и сколько времени может занять его рассмотрение?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы подали на меня иск в мировой суд, о том что я чиню припятствия.

Вопрос. Обязан ли ходить в суд, и правда ли что мах срок рассмотрение административных дел в суде два месяца, и после этого они будут закрыты.

Ответы на вопрос (1):

не понятно иск или протокол об административном правонарушении?

если дело об административном правонарушении, то

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.