Проанализируем правомерность принудительного удержания 50% социальной пенсии инвалида второй группы администрацией исправительного учреждения в целях погашения морального ущерба.

• г. Волгоград

Администрация исправительного учреждения принудительно удерживает из социальной пенсии инвалида второй группы 50% в счет погашения морального ущерба. Имеет ли право администрация на принудительное удержание или нет? Если не имеет, то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если есть исполнительный лист - имеет право взыскивать