Вопрос о разделе имущества в гражданском (незарегистрированном) браке - возможно ли разделить дом, построенный на деньги мужа, при отсутствии материальных вложений супруги?
У меня вопрос, связанный с разделом имущества в гражданском (незарегистрированном) браке. Я прожила в таком браке 13 лет, есть общий ребёнок. В период такого брака был построен дом на деньги мужа, я материальных затрат на строительство дома не осуществляла. Смогу ли я разделить с бывшим гражданским супругом (сожителем) этот дом и получить 1/2 от этого дома?
Лучший ответ
Никаких оснований у Вас нет, нет официального брака, нет вложений.
Здравствуйте! Нет, не сможете. Так как брак не зарегистрирован, то имущество разделу не подлежит.