LSN Messenger
Якутск, 04.08.2015, 07:10

Несоблюдение выплат заработной платы и компенсации за отпуск - куда обратиться и справедлив ли окончательный расчет?

Вопрос №7587166 из г. Якутск
опубликован 04.08.2015, 07:10
Я работал в ООО 2 Ресторан Технолоджи с 01.11.2014 года по 28.07.2015 года. Заработная плата была 35000 рублей. Со слов работодателя, а именно, бухгалтерии зарплата разделялась на 2 части, т.е. 15000 - белая (что подтверждалась справкой по 2-НДФЛ) и премиальная - остальная часть, в сумее всегда было 35000 рублей + дополнительно оплачивались выходы на работу в выходные и праздничные дни, они, как правило, тоже входили в премиальную. Отпуск я не брал, по графику должен был идти в отпуск с 15.08.2015 по 31.08.2015. Сегодня, т.е. 04.08.15 получил окончательный расчет 39000 руб. Выплаты за июнь 2015 составили 25100 руб, в июле вообще ничего не выплачивали. Приказ об увольнении от 28.07.15. Т.епо моим данным за июнь мне должны ещё 9900 руб, за июль 2015 (за минусом 3 дней, брал без сохранения зарплаты) грубо 30000, плюс компенсация за неиспользуемый отпуск. Как вы считаете справедливо ли выдан окончательный расчет? Куда мне следует обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам выплатили только белую часть зарплаты.Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы,но необходимо будет предоставить доказательства,что Вам выплачивалась серая зарплата.

04.08.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какого рода доказательства должны быть?

04.08.2015, 07:26

Расходные ордера,платежные ведомости,расписки,выписка по счету (если перечисляли на карту).

04.08.2015, 07:31