Можно сформулировать такой заголовок - Правомерно ли удерживать 30% материальной помощи с пенсии в соответствии с исполнительным листом?
Здравствуйте! Да.правомерно.Удержания производятся со всех видов доходов , включая материальную помощь.
Тогда поясните ст101, п 14 ФЗ№229 от2.!0,2007г;14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
Вы неполностью указали текст этого пункта. После слов "иных источников" указаны конкретные виды мат.помощи, на которые не может быть обращено взыскание:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений.
На любую иную материальную помощь приставы имеют право обратить взыскание.