1) Вопрос законности рассмотрения иска о пенсии в мировом суде без передачи дела в районный суд\n2) Законность отказа мирового судьи в рассмотрении дела из-за его недоступности\n3) Возможность обращения в суд с ход

1) Имел ли законное право мировой судья рассматривать исковое заявлене об исчислении пенсии за выслугу лет с применением коэффициента, установленного для районов Крайнего Севера с индксацией в размере 157 198 рублей (сто пятьдесят семь тысяч сто девяносто восемь рублей). Либо он должен был вынести определение о передаче дела в райнонный суд. Данное дело не относилось законом к его подсудности (ст. 23 ГПК РФ).

2) Является ли законным вынесенное решение мирового судьи в отказе иска с учетом недоступности данного дела мировому судье.

3) Могу ли я обратиться в суд с хадатойоством об отмене вынесенного решения от 5 марта 2003 года мирового судьи судебного участка №1 города Якутска.

Лучший ответ

Правила подсудности нарушены.

Обжаловать решение, вынесенное с нарушением правил подсудности, надо по общим правилам - путём подачи в установленные сроки апелляционной жалобы.