Неплательщик налогов субподрядчика вызывает проблемы для подрядчика - кто должен заплатить налоги?
Я являюсь подрядчиком. Для выполнения работ заключил договор субподряда. После принятия работ и их оплаты субподрядчику, сдал работы заказчику, которые он принял и подписал акты. Я уплатил ндс в размере 18 %. ФНС не может найти субподрядчика, который не уплатил налоги с денег, которые я ему перечислил, и пытается удержать их с моей организации. Правомерно лт это и кто должен платить налоги за субподрядчика? Спасибо.
Здравствуйте! Налоги за субподрядчика обязан платить он сам.Доказывать недобросовестность субподрядчика не Ваша обязанность ,а налоговой инспекции.