Севастополь, 04.08.2015, 07:53

Правомерны ли поборы в детских садах Севастополя на ремонт и канцелярские товары - анализ практики

Вопрос №7587493 из г. Севастополь
опубликован 04.08.2015, 07:53
Правомерны ли поборы в детских садах Севастополя? Ежемесячные поборы в фонд сада, группы, на ремонт группы, а сейчас еще и на канцелярские товары?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерны- подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

04.08.2015, 08:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если у заведующей связи в Прокуратуре и все жалобы пролетают в урну??? Куда жаловаться???

04.08.2015, 08:15

Ваша жалоба будет рассмотрена, в не зависимости от связей заведующей. Если результат рассмотрения жалобы вас не удовлетворит - Вы можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу. Из личного опыта - по Севастополю сейчас с этим очень строго, так что связи ей вряд ли помогут, особенно, если обращение будет носить массовый характер.

04.08.2015, 09:10

Я писала жалобу в Правительство Севастополя. Мало того, что не были приняты меры, так жалоба попала заведующей лично, которая показывала ее всему персоналу сада, стыдила меня перед воспитателями!! И приглашала меня на ковер -посмотреть мне в глаза.

04.08.2015, 09:17

Поэтому Вам и рекомендуют обращаться в прокуратуру, а не в правительство. Прокуратура обязана провести проверку законности действий руководства детского сада.

04.08.2015, 09:25