Красноярск, 04.08.2015, 07:57

Запрос на перенос суда по разделу имущества в моем городе в связи с обстоятельствами кормления ребенка

Вопрос №7587530 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2015, 07:57
Я подала иск на раздел машины по месту проживания мужа, он подал встречный иск о разделе квартиры. При этом квартира находится в моем городе, я кормящая мать и не могу выезжать на суд в ущерб ребенку, т. к. вынуждена отказаться от грудного вскармливания. Может ли это быть причиной для переноса судов в мой город, сумма иска на квартиру выше, чем на машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иски рассматриваются в рамках одного дела?

04.08.2015, 08:04

Что может быть основанием для переноса суд. дел по моему месту жительства?

04.08.2015, 08:34

Да,подан встречный иск

04.08.2015, 08:49

Попробуйте заявить ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего жительства, обосновав его тем, что ввиду удалённости не можете приехать в другой город, если хотите присутствовать на судебных заседаниях. Если суд его не удовлетворит, направьте в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в котором укажите, что свои требования поддерживаете в полном объёме.

04.08.2015, 11:13