Может есть еще какие то нюансы или вы посоветуете как лучше поступить?!
Составте договор купли-продажи с отсрочкой платежа, т.е. Договор вступает в силу с момента его подписания, а платежи по договору отнесены до ... или по графику с и по или не позднее 31 декабря 2009 года. Поскольку любые изменения, вносимые в учредительные документы подлежать госрегистрации в течение трех дней с момента принятия решения, то решение о продаже и договор купли-продажи, новое решение и новая редакция устава должны быть представлены в налоговую ( нарушение 3 дневного срока - штраф 5000 рублей). Дальше Ваша обязанность оплатить долю по условиям договора. Но это уже Ваша ответственность.