Можно ли использовать название Галерея кафеля для открытия магазина в Челябинской области, если такой магазин уже существует в Кемеровской области?
Открываю магазин кафельной плитки, очень хочется назвать его Галерея кафеля, магазин открываю в Челябинской области., а магазин с таким названием уже имеется в Кемеровской области. Можно ли мне взять такое название?
Антон, в таком случае владельцы магазина в Кемеровской области могут подать на вас в суд, за использование их торговой марки, со всеми вытекающими отсюда для вас последствиями. Так что вам следует искать другое название для своего магазина. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Можете назвать также- тот магазин в другом регионе, это не запрещено
Добрый день. Такое название можно взять, но учтите что может быть претензия со стороны владельца торговой марки (магазина), если таковая зарегистрирована в установленном порядке.