Юридические последствия ДТП - что делать, если предъявлены просроченные права и возможные наказания

• г. Москва

День добрый, Мой брат совершил ДТП на своём авто, мы с ним проживаем в разных городах, но права предьявил мои, так как своих он лишён.Видимо взял когда уезжал а так как я получил новые то те в утерю не подавал.

Те права что он предъвил просрочены и недействительны так как я получил взамен тех новые права нового образца.

Затем был их лишён и сдал их на год, ещё до авариии брата

Теперь звонят с ГИБДД мне и говорят, что формально я виновник аварии и видимо должен за всё это отвечать.

Что делать? И могут ли закону наказать меня?

Могут ли мне инкриминировать, управление транспортным средством будучи лишенным прав. Как они говорят у них нет оснований полагать что за рулём автомобиля брата был не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не были на месте ДТП и не являетесь ни фактически и не другим способом.