Изменение переписки ребенка на отца - возможно ли это без повторного обращения в суд?
Мария, опять придется подавать в суд, но боюсь, что ваш иск Суд не удовлетворит.
Жаль конечно, что не сложилось.
Но придется снова идти в суд.
На сколько серьезной должна быть причина что бы подать в суд, у меня самая главная это то что все родственники против и сказали перестанут общаться и еще то что отец ребенка это попросил из принципа,а так открыто говорит что ребенок не нужен ну и гадости присутствуют.
Причин тысячи.
Но то, что кто то, что то натрепался - это просто треп. Со временем пройдет.
А суд рассматривает факты и доказательства.
Поэтому опасения Елены Юрьевны вполне обоснованные.
Так , что не торопитесь. Детям оба родителя нужны.
Сходите в детский дом посмотрите в глаза малышам от 3до 6 и родственников прихватите. Тогда и поймете какую ценность для них представляют оба родителя. (Валидол прихватите-экскурсия не для слабонервных)
Вопрос то не юридический, а биологический.