Как переоформить право аренды земельного участка с мамы на дочь для использования материнского капитала и строительства дома
На маму оформлен договор аренды земельного участка под ИЖС, в мае 2015 года заканчивался срок договора, для его продления мы оформили в собственность недострой (18%), маме договор продлили на 3 года на внесли в договор один пункт: что арендатор не может передавать участок в субаренду, а также передавать свои права и обязанности третьим лицам. А мы хотим переоформить право аренды с мамы на меня (дочь), чтобы я могла воспользоваться материнским капиталом и построить дом, так как дом строю я с мужем. Есть ли какие пути решения данной проблемы?
Лучший ответ
Нарушать договор нельзя. Ищите иные способы воспользоваться маткапиталом.