Коммерциализация объекта недвижимости - правила аренды и согласования.
Елена, написал в вопросе что земельные отношения в порядок не приведены.Т.е. нет права собственности и договора аренды. Еще не привели этот вопрос в соответствии с законом, занимаемся.
Уважаемый, Николай!
Прежде чем обсуждать возможные последствия от не целевого использования земли, необходимо определиться с правами на землю.
Если будет право собственности или аренда без ограничений и обременений, то все решаемо, главное торговые точки оборудовать в соответствии с требованиями СанПин и правилами торговли.
А разрешение на размещение тех или иных объектов можно и в судебном порядке получить.
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо посмотреть договор аренды с городом.
Уважаемый, Николай!