Как иск несет налоги которые надо оплатить в РФ?

Я подготовила исковое заявление о возмещении материального вреда и морального ущерба, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны РФ в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в мою пользу убытков в размере суммы неисполненного исполнительного документа. Ответчиков у меня несколько: районный отдел судебных приставов, Главный судебный пристав и Министерство финансов РФ. Вопрос: нужно ли мне платить госпошлину и сколько? Где мне брать реквизиты для уплаты?
Лучший ответ

Реквизиты в том суде, которому подсудны данные виды споров. При оспаривании действий приставов не платится, в остальном платится. Моральный вред 300 рублей материальный от цены иска (ст. 333.19 НК РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!