Как защитить имущество от ареста и судебных приставов, когда сын набрал кредиты?
Мы пенсионеры и у нас такой вопрос. Наш сын на лечение ребенка набрал кредитов и исправно платил год но заболел и слег. Потерял работу. Он жил с нами и был прописан в нашей с мужем квартире. В марте он поехал лечится в Санкт-Петербург и выписался с нашей квартиры. Сейчас стали приходить повестки в суд на наш адрес и мы боимся, что судебные приставы придут к нам и из-за долгов сына арестуют то немногое что у нас есть. Он не прописан и не имеет доли в квартире. На технику у нас документов не сохранилось. Сын еще лечится и выписан в никуда не имеет прописки. Но в Питере собирается остаться. Вопрос: Можем ли мы как-нибудь защитить имущество. Наконец не открывать судебным приставам. Ведь иск наложен на сына а квартира наша и он в ней не проживает. Что нам делать?
по долгам сына не отвечаете, не переживайте, к вам никто не придет, ведь сын у вас даже не зарегистрирован.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На ваше имущество арест наложен не может быть, не переживайте.
Не открывать дверь судебным приставам нельзя. Могут составить протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. Приставы к Вам скорее всего придут, поскольку в исполнительном документы будет указан Ваш адрес. Имущество оформляйте на других лиц, Составьте договор о безвозмездном пользовании имуществом. Могу помочь Вам. Обращайтесь на электронную почту- lisiza12@mail.ru. А приставы придут в любом случае, т.к. им нужно будет составить акт о том, что Ваш сын по этому адресу не проживает