Как отказаться от добровольного страхования, подписанного при взятии потребительского кредита в Сбербанке?

Вопрос №7590028 из г. Тула
опубликован 04.08.2015, 11:45

Я взяла потребительский кредит в Сбербанке и дополнительно подписала договор на добровольное страхование. Могу ли я написать заявление об отказе договора страхования. Прошло уже три месяца с получения кредита и какую причину я могу указать в заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Любую. Вы можете отказаться от предоставления дополнительной услуги по своему желанию в любой момент.

04.08.2015, 16:06

Какая вероятность того что банк расторгнет со мной договор добровольного страхования?

04.08.2015, 21:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Любую. Вы можете отказаться от предоставления дополнительной услуги по своему желанию в любой момент.

04.08.2015, 16:06

В роспотребнадзор напишите о привлечении банка вот по этой статье.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

04.08.2015, 21:37

100 процентная. Однако могут не вернуть страховую премию. Если будет так, то необходимо признавать услугу навязанной и возвращать деньги через суд.

05.08.2015, 13:58