Как оформить доверенность на воспитание 3-х летнего ребенка в чужой семье без согласия органов опеки при наличии родственников?
Конечно нет, обращайтесь, как заинтересованное лицо (родственник) в органы опеки. Воспитание ребенка возлагается на родителей, законных представителей. Если родители в силу каких-либо причин не могут осуществлять уход за своим ребенком, и это противоречит интересам ребенка, то возможно передать воспитание ребенка другим лицам, при этом таким детям назначается добровольный опекун. В любом случае такие вопросы решаются органами опеки и попечительства. Обращайтесь к ним. В самом неблагоприятном случае ООП по требованию заинтересованных лиц и в интересах ребенка могут ставить судом вопрос о лишении отца родительских прав и назначении Вас опекуном обоих детей.