Потенциальные правовые риски при покупке участка ИЖС, недоступного для обоих супругов
Если земля приобреталась в браке, то нотариальное согласие супруги необходимо. Иначе Вам не зарегистрируют право собственности.
Вы деньги за землю отдадите, а в Россреестре приостановят сделку и свидетельство о праве собственности не выдадут
Семейный кодекс
Статья 35
Часть 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Если участок куплен в браке, то обязательно потребуется нотариальное согласие жены
Может предъявить максимум в течение 10 лет.