Возможность оформления завещания на недвижимость в Болгарии для сына в России и вступление в наследство без выезда в Болгарию. Возможность оформления дарственной на недвижимость в Болгарии на сына в Росс
Имеется недвижимость в Болгарии. Можно ли оформить завещание на сына в России? Нужно ли ему выезжать в Болгарию для вступления в наследство.
Можно ли оформить на недвижимость в Болгарии на сына дарственную в России. И нужно ли платить налог.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия,
Вы можно изготовить саморучное завещание, которые можно написать в России и отправить по куриер адвокатом в Болгарии, которы можно его принести у нотариус для сохранении и потом после смерти ваш сын надо приехать в Болгарии или сделать доверенность другое лицо для вступления в наследство. Доверенность можно оформить в России и потом надо сделать официальный перевод здесь в Болгарии.
С уважением,
Златина Делибалтова
Адвокат
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!