Права коллекторов при долге, взятом знакомой в конторе БыстроДеньги, без личного соглашения или поручительства
Знакомая взяла займ в конторе БыстроДеньги. Долг не отдаёт, номера телефонов сменила. Мой номер телефона оставляла им для того, чтобы я подтвердила, что знаю её. сейчас мне звонят из банка и говорят, что дело передают коллекторам и что в пятницу они придут ко мне домой за деньгами или имуществом. Имеют ли коллекторы на это право? Мы со знакомой идут в разных городах, уже долгое время не общаемся, никакого договора с этой конторой я сама лично не подписывала и поручителем не являюсь.
Платить по чужим долгам вы не должны. Если вымогают деньги обратитесь с жалобой в прокуратуру
нет, не имеют. Вы не поручитель и не муж подруги.