Влияет ли разрушение задней оси при взвешивании на расчет нагрузки и кто несет ответственность за повреждение дорожного полотна?
При взвешивании пробило заднюю ось. Как сейчас расчитывается нагрузка: считается только общая масса или по осям? И кто должен оплачивать штраф за порчу дорожного полотна грузотправитель, грузополучатель, заказчик и т.д?
При взвешивании пробило заднюю ось. общая масса не превышает допустимую. Как сейчас в 2016 рассчитывается нагрузка: считается только общая масса или по осям? И кто должен оплачивать штраф за порчу дорожного полотна грузотправитель, грузополучатель, заказчик и т.д.
Учитывается и общая масса и нагрузка по осям. Несет ответственность водитель , перевозчик, собственник транспортного средства,грузоотправитель.
Статья 12.21.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Считается и общая масса и по осям